Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Режим «Плавание» на Mi Band 5: как он работает?

Водонепроницаемый или нет Mi Band 5? Этот вопрос волнует многих пользователей, ведь так хочется, чтобы можно было плавать или ходить в душ, не снимая фитнес-трекер. В пятой версии производитель решил сделать корпус, который соответствует стандарту 5 АТМ, т.е. он выдерживает давление до 5 атмосфер. Разрешается его погружение на глубину до 50 метров. В этом заключается его отличие от фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Четвертая версия получила корпус в соответствии со стандартом IP68. Это означает, что она устойчива к воздействию пыли, а вот погружать под воду ее не рекомендуется.

Соответственно, реализована функция «Плавание» на Mi Band 5. Обратите внимание, что модель не умеет самостоятельно определять вид активности, поэтому режим нужно выставлять вручную перед началом тренировки.

Зато есть приятный бонус: смарт-браслет Ми Бэнд 5 способен автоматически узнавать стиль плавания. Он определяет вольный, основной, смешанный стили, а также на спине, брасс и баттерфляй.

Функция «Плавание» на фитнес-браслете Mi Band 5

В результате можно узнать, каков показатель SPM, т.е. какое число гребков для проплыва бассейна было совершено. Параметр SWOLF – это коэффициент, который демонстрирует эффективность плавания с учетом длины бассейна, количества совершенных гребков и времени, затраченного на преодоление этой дистанции. Также предоставляются данные о среднем темпе гребли, сожженных калориях, общем времени заплыва и расстоянии.

Кроме информации по каждому стилю, в приложении предоставляются данные об общей статистике тренировки.

Особенности плавания с Xiaomi Mi Band 5

Устройство отлично подходит для поверхностного плавания в бассейне или пресной воде, однако на глубину с ним все же не стоит погружаться. Нежелательно прыгать с фитнес-браслетом с вышки или бортика, плавать под водой. Несмотря на заявленные производителем показатели, все же есть вероятность механического повреждения корпуса.

Особое внимание следует обратить на использование фитнес-браслета Mi Band 5 в морской воде. Непродолжительное ее воздействие аппарат выдержит, но резко возрастает вероятность окисления внешних контактов, которые располагаются на внутренней стороне девайса. Не самым лучшим образом влияет соленая вода и на контакты магнитной зарядки Pogo Pin. А вот если вы попадете под ливень или сходите в душ, то это никак не скажется на целостности гаджета.

Внешний вид фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5

Если вы все же поплавали в море с фитнес-браслетом, то сразу снимите трекер, протрите его сухой тканью и оставьте в проветриваемом помещении, но не на солнце. Настоятельно не рекомендуется ходить в баню или сауну, так как девайс не предназначен для работы при воздействии высоких температур.

Нежелательно пользоваться устройством, если на месте его контакта с кожей находятся крема, гели и другие косметические средства. Если вы плаваете, то не стоит пользоваться сенсорным экраном, изменять режимы, смотреть погоду и пр.

Если соблюдать такие рекомендации, то гаджет будет работать долго и не требовать ремонта.