Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Ошибка подключения камеры Xiaomi: как решить проблему?

Иногда при попытке войти в приложение «Камера» на экране телефона возникает сообщение об ошибке подключения. Сразу определить причину неполадки сложно, поэтому рекомендуется поэтапно проверять аппарат на наличие программных сбоев или физических повреждений. О том, как это сделать, вы узнаете из нашей статьи.

Работа с «Инженерным меню»

В Смартфонах Xiaomi есть такая функция, как «Инженерное меню». Оно помогает оценить работоспособность того или иного датчика. Для его открытия необходимо зайти в «Настройки», выбрать пункт «О телефоне» и кликнуть по строчке «Все параметры». Тапнув по ней 8 раз, вы окажетесь в меню, где надо найти пункты Rear Camera и Front Camera.

Инструкция для вызова инженерного меню на Xiaomi

После клика на экране автоматически появится фотографируемое изображение. Если оно выглядит нормально, то это является свидетельством физической работоспособности модуля. Соответственно, если картинка не появляется, что придется нести телефон в сервисный центр для устранения физических неисправностей основной или фронтальной камеры.

Программный сбой

Первое, что вы должны сделать, – это перезагрузить мобильное устройство. Перезагрузка помогает в большинстве случаев, так как позволяет устранить многие баги.

Если эффекта нет, то рекомендуется очистить кэш приложения. Для этого снова зайдите в «Настройки», кликните по «Все приложения» и найдите в списке пункт «Камера». В нижней части экрана появится пункт «Очистить», на который и следует нажать. Подтверждаем согласие на «Очистить все», что приводит к решению вопроса с кэшем.

Инструкция по очистке кэша камеры Xiaomi

При отсутствии положительного результата можно попробовать установить стороннее приложение «Камера». Если и оно не будет работать, то помочь может только сброс к заводским настройкам. Минус такого способа заключается в том, что будет удалена абсолютно вся информация с телефона. Соответственно, нужно будет заранее ее сохранить на стороннем носителе или облачном хранилище.

Если ничего не помогает, то стоит обратиться в сервисный центр за консультацией специалиста.