Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Калькулятор на Xiaomi: как пользоваться программой?

В каждом Смартфоне Xiaomi по умолчанию устанавливается программа «Калькулятор». С каждой прошивкой она претерпевает некоторые изменения, о которых вы и узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Внешний вид программы остался прежним, как и в калькуляторе для оболочки MIUI 11. Зато появилась удобная функция уменьшения размеров экрана программы. Воспользоваться ею можно, если нажать на изображение двух стрелок в верхней левой части экрана. Калькулятор тотчас уменьшится в несколько раз. Обратите внимание на иконку в виде капельки: при ее нажатии появляется полоска, при передвижении которой влево/вправо изменяется уровень прозрачности окна.

Настройка размеров калькулятора Xiaomi

Если нажать на первый значок в верхней части дисплея, то калькулятор будет представлен в стандартном виде. Кликнув по иконке в виде стрелок и квадратов (внизу слева), можно будет получить доступ к тригонометрическим функциям.

Второй значок на верхней панели нужен для перехода к дополнительным функциям. Тут можно посчитать скидку, индекс массы тела, определить возраст, конвертировать данные по площади, длине, температуре, скорости, времени и пр.

Основные функции калькулятора Xiaomi

Третья иконка с изображением доллара нужна для работы с такими функциями, как «Инвестиции», «Кредит» и «Валюта». При расчете кредита нужно ввести сведения о сумме займа, годовой процентной ставке и сроке кредитования. Далее программа самостоятельно рассчитает платежи. При использовании конвертера валют расчет данных осуществляется на основе информации о курсах сервиса Webull. Она постоянно обновляется, что позволяет получать актуальные сведения.

Обновленный калькулятор Xiaomi станет отличным помощником и сэкономит время при различных подсчетах.