Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить фоновый режим на Xiaomi?

Фоновые процессы Xiaomi – это те приложения, которые продолжают работать, даже если вы ими не пользуетесь. Об их активности догадаться можно, только если начать контролировать потребление энергии на Xiaomi. Бывает так, что работающая без вашего ведома программа потребляет слишком много энергии, что приводит к существенному снижению показателей автономности устройства.

Давайте попробуем разобраться, как ограничить работу приложений в фоновом режиме на Смартфонах Xiaomi.

Инструкция для пользователей

Прежде всего, не стоит бояться ограничивать фоновую активность. Если вы будете пользоваться программой, то ее функционал останется полностью для вас доступным. Если она вам в настоящий момент времени не нужна, то никакой нагрузки на аккумулятор утилита не будет оказывать.

Для контроля настроек следует зайти в приложение «Безопасность». Одним из его пунктов будет «Передача данных». Кликаем по нему и находим вкладку «Сетевые подключения».

Вы увидите в верхней правой части дисплея три вертикальные точки, на которые следует нажать. Появится всплывающее меню, где будет строка «Фоновые подключения».

Инструкция по настройке фонового режима Xiaomi

Рекомендуется отключить работу в фоне таких программ, как Quick apps service, MSA, Analytics, Facebook Services, Facebook App Manager, Emoji и другие по вашему усмотрению.

На этом настройка будет завершена, а вы заметите, насколько реже придется заряжать ваше мобильное устройство.